UD Logroñés TV Gratis
La Liga 2
Do 21:30
La Liga 2
Mi 19:00
La Liga 2
Do 20:01
(06.)
4
La Liga 2
Do 19:55
(06.)
4
Domingo, Mayo 16, 2021 - --:--:-- (Europe/Madrid)
» Espana » La Liga 2 » UD Logroñés » TV
Que encontraras en esta pagina?

Todos los resultados de los partidos de UD Logroñés en TV. Consulta UD Logroñés de fútbol al detalle y dónde ver. Serás sorprendida ...

  UD LOGROÑÉS-Leganés
Sigue el partido en detalle ahora »
Miércoles
19:00
Mi 19:00
Jornada 40
Hoy
21:30
21:30
Jornada 39
Do 09/05
18:15
Do 09/05
Jornada 38
0 - 1
14'
A. Martinez (G. Gumbau)
0 - 2
40'
C. Stuani (G. Gumbau)
0 - 3
57'
C. Stuani (11m)
0 - 4
85'
Juanpe
R. Martinez
90'+1
1 - 4
D. Petcoff
13'
P. de la Fuente
22'
D. Petcoff J. Sierra
46'
U. Medina M. Bogusz
46'
P. Bobadilla
56'
P. de la Fuente R. Martinez
58'
S. Inaki A. Lopez
66'
69'
N. Bustos Y. Barcenas
69'
M. Sylla C. Stuani
D. Pacheco A. Vitoria
74'
81'
I. Kebe G. Gumbau
81'
A. Luna D. E. Franquesa
A. Lopez
83'
85'
R. Terrats S. Cristoforo
A. Vitoria
88'
90'
N. Bustos
  • 54%
    Tiempo de posesion
    46%
  • 40
    Ataques peligrosos
    64
  • 08
    Disparos totales
    11
  • 03
    Esquinas
    04
  • Do 02/05
    18:15
    Do 02/05
    Jornada 37
    J. Fernandez
    39'
    J. Sene C. Diaz
    63'
    72'
    M. Bogusz I. Lopez
    M. Mateu D. Cubillas
    74'
    J. Ortuno Soriano
    74'
    81'
    D. Gonzalez Nano
    C. Delgado J. Muguruza
    83'
    A. Ruiz I. Indias
    84'
    85'
    M. Bogusz
    89'
    G. Perez P. de la Fuente
    89'
    A. Vitoria D. Pacheco
  • 41%
    Tiempo de posesion
    59%
  • 52
    Ataques peligrosos
    79
  • 06
    Disparos totales
    15
  • 00
    Esquinas
    06
  • Sa 24/04
    16:00
    Sa 24/04
    Jornada 36
    0 - 1
    63'
    Elady (11m)
    L. Olaetxea
    81'
    S. Rodriguez
    82'
    13'
    I. Gil
    P. Bobadilla
    13'
    J. Sierra
    37'
    U. Medina D. Pacheco
    64'
    J. Sierra D. Petcoff
    64'
    67'
    Jose Angel
    71'
    R. Azeez Elady
    L. Olaetxea L. Ruiz
    73'
    L. Ruiz
    76'
    80'
    Teddy I. Gil
    Nano O. Siddiki
    89'
    Andy D. Gonzalez
    89'
    90'+2
    D. Santisteban R. Castro
    90'+2
    D. Andujar P. De Blasis
  • 48%
    Tiempo de posesion
    52%
  • 64
    Ataques peligrosos
    60
  • 11
    Disparos totales
    09
  • 04
    Esquinas
    04
  • Do 18/04
    14:00
    Do 18/04
    Jornada 35
    20'
    Bebe
    41'
    S. Comesana
    L. Olaetxea
    47'
    60'
    Pozo A. Martin
    60'
    M. Suarez S. Comesana
    D. Pacheco D. Petcoff
    60'
    P. de la Fuente
    62'
    66'
    I. Martos Fran Garcia
    G. Perez
    71'
    U. Medina E. Clemente
    74'
    S. Inaki A. Lopez
    74'
    82'
    Isi Bebe
    82'
    Guerrero Antonin
    Nano D. Gonzalez
    85'
  • 43%
    Tiempo de posesion
    57%
  • 49
    Ataques peligrosos
    80
  • 08
    Disparos totales
    15
  • 05
    Esquinas
    06
  • Do 11/04
    18:15
    Do 11/04
    Jornada 34
    0 - 1
    65'
    L. Olaetxea (P. de la Fuente)
    36'
    I. Lopez
    A. Caballero J. Berrocal
    46'
    E. Jirka D. Vivian
    46'
    I. Martin M. Ezzarfani
    57'
    73'
    D. Gonzalez Nano
    A. Lopez S. Moreno
    76'
    79'
    G. Perez P. de la Fuente
    79'
    D. Pacheco L. Olaetxea
    83'
    J. Sierra
    90'+4
    P. Bobadilla
  • 58%
    Tiempo de posesion
    42%
  • 57
    Ataques peligrosos
    62
  • 06
    Disparos totales
    10
  • 04
    Esquinas
    05
  • Sa 03/04
    14:00
    Sa 03/04
    Jornada 33
    S. Inaki
    59'
    1 - 0
    14'
    B. Wilson
    46'
    S. Gonzalez R. Folch
    D. Petcoff
    52'
    68'
    A. Bermejo Escribano Nono
    68'
    S. Shashoua G. Zarfino
    D. Petcoff M. Bogusz
    74'
    76'
    G. Valera V. Vada
    I. Lopez
    79'
    83'
    Joselu A. Sanz
    L. Olaetxea J. Sierra
    85'
    Nano D. Gonzalez
    85'
    88'
    S. Moore
    P. de la Fuente G. Perez
    90'+3
  • 52%
    Tiempo de posesion
    48%
  • 56
    Ataques peligrosos
    69
  • 07
    Disparos totales
    07
  • 02
    Esquinas
    08
  • Mi 16/12
    19:00
    Mi 16/12
    1st Round
    (I. Seguin) M. Alvaro
    45'+1
    1 - 0
    M. Saizar
    88'
    60'
    P. de la Fuente J. L. Garcia Perez
    60'
    L. Ruiz R. van La Parra
    I. Orozco I. Unzueta
    71'
    73'
    M. Bogusz A. Perez
    73'
    I. Lopez J. Errasti
    E. Molina I. Bilbao
    78'
    K. Obieta M. Goiria
    90'
    B. Garro
    90'+2
  • 50%
    Tiempo de posesion
    50%
  • 54
    Ataques peligrosos
    41
  • 12
    Disparos totales
    08
  • 03
    Esquinas
    07
  •   UD Logroñés ≫ Amistosos de clubes
    2020
    Do 06/09
    19:00
    Do 06/09
    Club Friendlies 3
    A. Perez
    13'
    1 - 0
  • 50%
    Tiempo de posesion
    50%
  • 52
    Ataques peligrosos
    56
  • 04
    Disparos totales
    09
  • 02
    Esquinas
    04
  • Ju 03/09
    18:30
    Ju 03/09
    Club Friendlies 3
      UD Logroñés ≫ Segunda B - Playoffs
    2019/2020
    Sa 18/07
    22:00 [11m]
    Sa 18/07
    Championship - Semi-finals
    A. Ruiz
    15'
    1 - 0
    1 - 1
    83'
    Andy (11m)
    89'
    O. Siddiki
    03'
    R. Galvez
    04'
    04'
    D. Petcoff
    05'
    03'
    R. Galvez
    04'
    04'
    D. Petcoff
    05'
  • 50%
    Tiempo de posesion
    50%
  • 90
    Ataques peligrosos
    89
  • 12
    Disparos totales
    09
  • 04
    Esquinas
    06
  •   UD Logroñés ≫ Segunda B - Grupo 2
    2019/2020
    Do 22/03
    00:00
    Do 22/03
    Jornada 30
    Do 15/03
    17:00
    Do 15/03
    Jornada 29
    Do 08/03
    17:00
    Do 08/03
    Jornada 28
    0 - 1
    51'
    Iker Seguín
    Andy
    69'
    1 - 1
    Jon Errasti
    37'
    Jon Errasti Ander Vitoria
    55'
    58'
    Ekaitz Molina
    61'
    Mikel Álvaro Aitor Ortega
    Olaetxea
    71'
    71'
    Íñigo Orozco Amorrortu
    Ñoño O. Siddiki
    78'
    Roni Rubén Martínez
    86'
    88'
    Rementeria Ekain Zenitagoia
    Rubén Martínez
    90'+1
    90'+2
    Mikel Álvaro
  • 56%
    Tiempo de posesion
    44%
  • 60
    Ataques peligrosos
    65
  • 21
    Disparos totales
    07
  • 10
    Esquinas
    02
  • Sa 29/02
    18:00
    Sa 29/02
    Jornada 27
    J. Etxaniz
    28'
    1 - 0
    1 - 1
    66'
    D. Gonzalez
    1 - 2
    82'
    Andy
  • 48%
    Tiempo de posesion
    52%
  • 32
    Ataques peligrosos
    48
  • 07
    Disparos totales
    08
  • 06
    Esquinas
    02
  • Do 23/02
    17:00
    Do 23/02
    Jornada 26
    Ñoño
    11'
    1 - 0
    1 - 1
    82'
    Jonathan González
    César Caneda
    86'
    2 - 1
    Jon Errasti
    56'
    58'
    Álvaro Muro Gabri Lizarraga
    Ñoño Rubén Martínez
    68'
    71'
    Gorka Jiménez
    Rubén Martínez
    72'
    74'
    Jonathan González Daniel Santafé
    Roni O. Siddiki
    75'
    Jon Errasti Ander Vitoria
    83'
    84'
    Samuel Goñi Gorka Jiménez
    85'
    Javier Lizarraga
    Andy
    90'+3
  • 55%
    Tiempo de posesion
    45%
  • 35
    Ataques peligrosos
    37
  • 11
    Disparos totales
    07
  • 03
    Esquinas
    01
  • Do 16/02
    16:30
    Do 16/02
    Jornada 25
    0 - 1
    79'
    Andy
    I. Marcos
    87'
  • 47%
    Tiempo de posesion
    53%
  • 39
    Ataques peligrosos
    50
  • 09
    Disparos totales
    10
  • 05
    Esquinas
    05
  • Do 09/02
    17:00
    Do 09/02
    Jornada 24
    49'
    L. Sepulveda
    R. Mino
    51'
    1 - 0
  • 60%
    Tiempo de posesion
    40%
  • 55
    Ataques peligrosos
    33
  • 08
    Disparos totales
    06
  • 05
    Esquinas
    07
  • Do 02/02
    17:30
    Do 02/02
    Jornada 23
    0 - 1
    15'
    Ander Vitoria
    0 - 2
    86'
    Iñaki
    Aitor Fernández Sergio Marcos
    24'
    Héctor Rodas
    28'
    Alfonsito Sergio Benito
    46'
    50'
    Gorka Pérez Iago López
    63'
    Rubén Miño
    69'
    Olaetxea
    70'
    Iñaki
    G. Gudiño Dani Pichín
    70'
    70'
    Jaime Paredes Míchel Zabaco
    74'
    Ñoño
    76'
    Zelu Ñoño
    Èric Montes
    79'
    Julen Castañeda
    87'
    Sergio Marcos
    90'+3
  • 64%
    Tiempo de posesion
    36%
  • 72
    Ataques peligrosos
    35
  • 11
    Disparos totales
    07
  • 06
    Esquinas
    01
  •   UD Logroñés ≫ Copa Del Rey
    2019/2020
    Mi 22/01
    21:00
    Mi 22/01
    16th Finals
    0 - 1
    15'
    M. Gomez (F. Torres)
    32'
    F. Torres
    56'
    E. Mangala
    63'
    F. Coquelin Lee Kangin
    V. J. Socorro Quintana Andy
    67'
    J. Sierra S. Inaki
    75'
    77'
    K. Gameiro M. Gomez
    D. G. Rayco A. Vitoria
    80'
    L. Olaetxea
    82'
    86'
    R. Sobrino V. Esquerdo
  • 38%
    Tiempo de posesion
    62%
  • 52
    Ataques peligrosos
    79
  • 09
    Disparos totales
    15
  • 03
    Esquinas
    03
  • Sa 11/01
    20:00 [11m]
    Sa 11/01
    2nd Round
    0 - 1
    23'
    D. Querol
    A. Vitoria
    89'
    1 - 1
    02'
    Fali
    O. Siddiki
    03'
    03'
    Y. Bodiger
    46'
    S. Gonzalez Fali
    Andy Nono
    63'
    J. Alamo L. Olaetxea
    63'
    64'
    Isaac Carcelen C. Quintana
    J. Sierra
    67'
    70'
    Nano I. Alejo
    90'+3
    C. Akapo
    J. Sierra J. Errasti
    91'
    91'
    Alex J. Navarro
    J. Errasti
    104'
    S. Inaki
    106'
    02'
    Fali
    O. Siddiki
    03'
    03'
    Y. Bodiger
  • 45%
    Tiempo de posesion
    55%
  • 57
    Ataques peligrosos
    75
  • 09
    Disparos totales
    13
  • 02
    Esquinas
    08
  • Mi 11/12
    19:00
    Mi 11/12
    1st Round
    Andy
    44'
    1 - 0
    S. Inaki
    67'
    2 - 0
    2 - 1
    90'
    M. A. Junco Martinez
    06'
    E. Morilla
    M. Zabaco
    21'
    V. J. Socorro Quintana
    51'
    M. Santos
    73'
  • 62%
    Tiempo de posesion
    38%
  • 77
    Ataques peligrosos
    57
  • 11
    Disparos totales
    09
  • 03
    Esquinas
    04
  •   UD Logroñés
    Equipo
    Torwart
    appearences
    minutes
    assists
    fouls.drawn
    fouls.committed
    player.birthdate
    player.height
    player.weight
    #13
    Santamaría
    Santamaría
    Espana
    08
    687'
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    1
    1
    36
    183 cm
    75 kg
    #01
    Rubén Miño
    Rubén Miño
    Espana
    05
    438'
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    32
    191 cm
    86 kg
    #30
    Yaroslav Meykher
    Yaroslav Meykher
    Ucrania
    04
    303'
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    21
    0
    0
    Abwehr
    appearences
    minutes
    assists
    fouls.drawn
    fouls.committed
    player.birthdate
    player.height
    player.weight
    #16
    Iñaki
    Iñaki
    Espana
    19
    1617'
    1
    1
    3
    0
    1
    1
    21
    30
    33
    177 cm
    76 kg
    #20
    Iago López
    Iago López
    Espana
    19
    1511'
    0
    0
    2
    0
    3
    3
    28
    17
    22
    0
    0
    #04
    Gorka Pérez
    Gorka Pérez
    Espana
    15
    1218'
    0
    0
    2
    0
    2
    1
    10
    12
    25
    186 cm
    80 kg
    #15
    Enrique Clemente
    Enrique Clemente
    Espana
    13
    1124'
    0
    1
    5
    0
    1
    0
    8
    15
    22
    0
    0
    #24
    Alex Perez
    Alex Perez
    Espana
    13
    1042'
    0
    0
    0
    0
    1
    2
    8
    8
    29
    191 cm
    85 kg
    #05
    Pablo Bobadilla
    Pablo Bobadilla
    Espana
    11
    618'
    0
    0
    0
    0
    4
    2
    4
    12
    24
    187 cm
    80 kg
    #02
    Unai Medina
    Unai Medina
    Espana
    09
    321'
    0
    1
    0
    0
    5
    3
    4
    5
    31
    177 cm
    78 kg
    #23
    Andoni López
    Andoni López
    Espana
    05
    290'
    0
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    3
    25
    187 cm
    76 kg
    #28
    Víctor Martínez
    Víctor Martínez
    Espana
    00
    0'
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    23
    0
    0
    #00
    Jose Viguera
    Jose Viguera
    Espana
    00
    0'
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    23
    0
    0
    Mittelfeld
    appearences
    minutes
    assists
    fouls.drawn
    fouls.committed
    player.birthdate
    player.height
    player.weight
    #17
    Andy
    Andy
    Espana
    19
    1609'
    5
    0
    3
    0
    1
    2
    22
    18
    31
    185 cm
    79 kg
    #08
    Olaetxea
    Olaetxea
    Espana
    16
    1263'
    0
    0
    3
    0
    1
    9
    22
    32
    28
    179 cm
    75 kg
    #26
    Jaime Sierra
    Jaime Sierra
    Espana
    13
    526'
    1
    0
    2
    0
    8
    2
    5
    15
    23
    175 cm
    63 kg
    #11
    Rubén Martínez
    Rubén Martínez
    Espana
    13
    680'
    0
    0
    1
    0
    4
    7
    16
    14
    31
    167 cm
    60 kg
    #12
    Mateusz Bogusz
    Mateusz Bogusz
    Polonia
    12
    673'
    1
    1
    3
    0
    4
    6
    10
    14
    19
    177 cm
    0
    #14
    Jon Errasti
    Jon Errasti
    Espana
    12
    694'
    0
    0
    3
    0
    2
    8
    6
    22
    32
    180 cm
    81 kg
    #21
    Dami
    Dami